Educazione fisica

Educazione Fisica Dolce

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI           

ore 08.30 -  09.30

Ore 09.30-  10.30

ore 16.00 - 17.00

                   

MeERCOLEDI         

ore 09.30 - 10.30

                     

con MARY CICCATIELLO

VENERDI         

ore 16.00 - 17.00

                  

con CHIARA FIORE

MERCOLEDI         

ore 11.00 - 12.00

VENERDI

ore 11.00 - 12.00

                   

MARTEDI         

ore 8.30 - 9.30

                   

GIOVEDI           

ore 8.30 - 9.30

            

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI            

ore 8.15 - 9.15

VENERDI

ore 8.15 - 9.15

            

Posturale

con FABIANA FABIANI

MARTEDI         ore  9.30 - 10.30

 ore 10.30 - 11.30

 ore 11.30 - 12.30

 ore 19.30 - 20.30

Small Group Posturale Max 6 persone

Prezzo € 150.00 per 10 lezioni

GIOVEDI           ore  9.30 - 10.30

 ore 10.30 - 11.30

 ore 11.30 - 12.30

 ore 19.30 - 20.30

Small Group Posturale Max 6 persone

Prezzo € 150.00 per 10 lezioni

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI               ore 10.15 - 11.15

                            ore 15.30 - 16.30

MARTEDI           ore 08.00 - 09.00

                            ore 19.00 -20.00

MERCOLEDI       ore 15.30 - 16.30

GIOVEDI             ore 19.00 - 20.00

VENERDI             ore 11.15 - 12.15

SABATO               ore 09.00 - 10.00

                             ore  10.00 - 11.00

con CATIA  MAROCCHI

LUNEDI               ore 16.00 - 17.00

MERCOLEDI        ore 16.00 - 17.00

con UGO VITELLI

LUNEDI             ore 08.00 -09.00

                          ore 09.00 - 10.00

MARTEDI          ore 18.00 - 19.00

GIOVEDI             ore 18.00 - 19.00

VENERDI            ore 08.00 - 09.00  

                            ore 09.00 - 10.00

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI                   ore 11.30 - 12.30

                                

MERCOLEDI           ore 08.30 - 09.30

            ore 10.30 - 11.30

       ore 19.30 - 20.30

SABATO                  ore 19.00 - 20.00

con BARBARA PLONKA

MARTEDI                ore  10.00 - 11.00

ore 11.00 - 12.00

      ore  16.00 - 17.00

GIOVEDI                  ore  10.00 - 11.00

        ore  11.00 - 12.00

  ore  16.00 - 17.00

con MIZAR TAGLIAVINI

Feldenkrais

 LUNEDI                 ore  10.00 - 11.00

                                ore 11.00 - 12.00

MERCOLEDI        ore 08.00 - 09.00         

                             ore 09.00 - 10.00

                                

VENERDI           ore  08.30 - 09.30

                           ore 09.30 - 10.30

                           ore 11.30 - 12.30

Pilates

con BARBARA PLONKA

MARTEDI                ore  9.00 - 10.00

GIOVEDI                  ore  9.00 - 10.00

con FABIANA FABIANI

LUNEDI                   ore 20.30 - 21.30

VENERDI                ore 20.30 - 21.30

con CHIARA FIORE

MARTEDI                ore 20.30 - 21.30

GIOVEDI                   ore 21.00 - 22.00

con MANUELA DI PANCRAZIO

LUNEDI                ore 12.00 - 13.00

MERCOLEDI         ore 12.00 - 13.00

con TONY CASTHILIO 

MARTEDI                  ore 17.30 - 20.30

GIOVEDI                   ore 17.30 - 20.30

Piloxing

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI                    ore    20.15 - 21.15

MERCOLEDI              ore 19.45 - 20.45

GIOVEDI                    ore 20.00 - 21.00

TBW

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI                  ore 10.30- 11.30

                               ore 13.30 - 14.30

       ore 17.00 - 18.00

 VENERDI                ore 13.30 - 14.30

                                 ore 17.00 - 18.00

                                 ore 18.00 - 19.00

MERCOLEDI           ore 11.30 - 12.30

                               ore 17.30 - 18.30

                              

con TIZIANA BOLLETTINI

 LUNEDI                   ore 9.15 - 10.15

MARTEDI                ore  17.00 - 18.00

TBW a Circuito

GIOVEDI                  ore  13.30 - 14.30

GIOVEDI                  ore  17.00 - 18.00

 VENERDI                ore 09.15 - 10.15

con VALERIA DAMIANI

    MARTEDI                ore 11.30 - 12.30

 GIOVEDI                ore 11.30 - 12.30

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI                   ore 17.30 - 18.30

MERCOLEDI            ore 17.30 - 18.30

     ore 18.30 - 19.30

Zumba

con FABIANA FABIANI

LUNEDI             ore 19.45- 20.30

VENERDI          ore 19.45 - 20.30

con TONY CASTHILIO 

MARTEDI           ore 19.30- 20.30

VENERDI           ore 18.15- 20.15

con  CLAUDIA CIRIACO

MERCOLEDI        ore 20.00- 21.00

SABATO               ore 10.30 -  11.30

Postural Jump

con TIZIANA BOLLETTINI

VENERDI            ore 10.15- 11.15

Taijiquan

con ERICA FAVA

MERCOLEDI        ore  10.00 - 11.30

                             ore 11.45 - 13.15

1^ Livello

2^  Livello

Maxi Jump

con TIZIANA BOLLETTINI

MARTEDI           ore  13.30 - 14.30

MERCOLEDI       ore  18.30 - 19.30

SABATO              ore  11.00 - 12.00

Step Funzionale

con TIZIANA BOLLETTINI

MARTEDI          ore 20.00- 21.00

Reggaeton

con TONY CASTHILIO

MARTEDI          ore 18.30 - 19.30

GIOVEDI            ore 18.30 - 19.30

Aerobica

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI                 ore 20.30 - 21.30

MERCOLEDI        ore 16.30 -  17.30

Small Group ( pavimento pelvico)

con FABIANA FABIANI

GIOVEDI                ore  20.30 - 21.30

Prezzo € 170.00 per 08 lezioni

Ovviamente saranno rispettate tutte le regole della distanza e prevenzione 
Fox trot - Stefano Marcucci
00:00 / 00:00
  • Facebook Round
  • Twitter Round
  • YouTube - Black Circle
5-per-mille copia.jpg