Educazione fisica

Educazione Fisica Dolce

Posturale

novita-gif.gif

Feldenkrais

 LUNEDI                 ore  10.00 - 11.00

                                ore 11.00 - 12.00

MERCOLEDI      ore 08.00 - 09.00         

                            ore 09.00 - 10.00

                                

VENERDI           ore  08.30 - 09.30

                           ore 09.30 - 10.30

                           ore 11.30 - 12.30

Pilates

con BARBARA PLONKA

MARTEDI                ore  9.00 - 10.00

Completo

GIOVEDI                  ore  9.00 - 10.00

con FABIANA FABIANI

LUNEDI                   ore 20.30 - 21.30

Completo

VENERDI                ore 20.30 - 21.30

Completo

con CHIARA FIORE

MARTEDI                ore 20.30 - 21.30

GIOVEDI                   ore 21.00 - 22.00

con MANUELA DI PANCRAZIO

LUNEDI                ore 12.00 - 13.00

MERCOLEDI         ore 12.00 - 13.00

con TONY CASTHILIO 

MARTEDI                  ore 17.30 - 20.30

GIOVEDI                   ore 17.30 - 20.30

Piloxing

con TIZIANA BOLLETTINI

MERCOLEDI              ore 19.45 - 20.45

GIOVEDI                    ore 20.00 - 20.45

Completo

TBW

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI                  ore 10.30- 11.30

                               ore 13.30 - 14.30

       ore 17.00 - 18.00

 VENERDI                ore 13.30 - 14.30

                                 ore 17.00 - 18.00

                                 ore 18.00 - 19.00

MERCOLEDI           ore 11.30 - 12.30

                               ore 17.30 - 18.30

                              

con TIZIANA BOLLETTINI

 LUNEDI                   ore 9.15 - 10.15

Completo

MARTEDI                ore  17.00 - 18.00

TBW a Circuito

GIOVEDI                  ore  13.30 - 14.30

GIOVEDI                  ore  17.00 - 18.00

 VENERDI                ore 09.15 - 10.15

con VALERIA DAMIANI

    MARTEDI                ore 11.45 - 12.30

 GIOVEDI                ore 11.45 - 12.30

Completo

con SIMONA D'ONOFRIO

LUNEDI                   ore 18.00 - 19.00

Completo

MERCOLEDI            ore 17.30 - 18.30

Completo

VENERDI                  ore 18.00 - 19.00

Completo

Zumba

con FABIANA FABIANI

LUNEDI             ore 19.45- 20.30

Completo

VENERDI          ore 19.45 - 20.30

con TONY CASTHILIO 

VENERDI           ore 18.15- 20.15

Postural Jump

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI            ore 10.15- 11.05

VENERDI            ore 10.15- 11.05

Taijiquan

con ERICA FAVA

MERCOLEDI        ore  10.00 - 11.30

                             ore 11.45 - 13.15

1^ Livello

2^  Livello

Maxi Jump

con TIZIANA BOLLETTINI

MARTEDI           ore  13.30 - 14.30

MERCOLEDI       ore  18.30 - 19.30

SABATO              ore  11.00 - 12.00

Step Funzionale

con TIZIANA BOLLETTINI

MARTEDI          ore 20.00- 21.00

Reggaeton

con TONY CASTHILIO

MARTEDI          ore 18.30 - 19.30

Completo

GIOVEDI            ore 18.30 - 19.30

Completo

Aerobica

con TIZIANA BOLLETTINI

LUNEDI                 ore 20.30 - 21.30

Completo

MERCOLEDI        ore 16.30 -  17.30

Small Group (pavimento pelvico)

con FABIANA FABIANI

GIOVEDI                ore  20.30 - 21.30

Completo

Prezzo € 170.00 per 08 lezioni

Ovviamente saranno rispettate tutte le regole della distanza e prevenzione